Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Пилоты разбившегося в Испании A400M сообщали о технических проблемах.

12.05.15

Самолет потерпел крушение через несколько минут после того, как экипаж сообщил о неполадках, сообщает испанская газета El Pais. Издание отметило, что полет проходил в хороших погодных условиях и у пилотов была отличная видимость.

Премьер Испании Мариано Рахой призвал компанию Airbus провести максимально прозрачное расследование авиакатастрофы. Авиакомпания пока не назвала никаких предварительных версий крушения A400M. На данный момент ведется расследование причин происшествия, отметил сотрудник пресс-службы компании.

В результате авиакрушения погибли четыре человека, еще двое членов экипажа пострадали и находятся в тяжелом состоянии. По последним данным, на борту судна находились семь человек.

Самолет был изготовлен на заводе Airbus Military и проходил испытания. Ранее Германия, Франция, Испания, Великобритания, Турция, Бельгия и Люксембург заявили о покупке 180 единиц A400M, однако пока ни один самолет не был передан покупателям.

Airbus A400M - четырехмоторный турбовинтовой военно-транспортный самолет. Он был произведен на заводе Airbus Military в Севилье. Промышленное производство A400M началось в 2011 году. Проект этого самолета был создан в 2003 году после соглашения Германии, Франции, Испании, Великобритании, Турции, Бельгии и Люксембурга, которые согласились купить 180 единиц. A400M до сих пор находится на испытаниях и не был отправлен заказчикам.

О том, что в испанской Севилье военно-транспортный самолет A400M упал на завод компании Coca-Cola, сообщил в субботу сайт Airlive.net, специализирующийся на мониторинге авиационных происшествий.

 
Источник: РБК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 12.05.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022