Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Подразделения вооруженных сил России и Таджикистана провели совместное учение в Горном Бадахшане.

21.05.15

На территории Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана проведено совместное учение с подразделениями 201 российской военной базы и Вооруженных сил республики.

В ходе учения совместная батальонная тактическая группа совершила марш в район практических действий, где провела поиск, блокирование и уничтожение условных незаконных вооруженных формирований (НВФ).

Как подчеркнули руководители учения, при розыгрыше его эпизодов были успешно решены задачи по выработке единых подходов по противодействию НВФ, сопряжению систем связи и управления, применению вертолетной и беспилотной авиации.

Всего в учении приняли участие более 500 военнослужащих, было задействовано около 100 единиц техники.

Разведку и поддержку с воздуха обеспечивали вертолеты Ми-8 и Ми-24 Уральского объединения ВВС и ПВО, а также расчеты беспилотных летательных аппаратов "Гранат", "Застава" и "Форпост".

Ранее в соответствии с соглашением о пребывании 201 российской военной базы на территории Таджикистана офицеры соединения подготовили более 700 младших специалистов для Вооруженных сил Таджикистана: механиков-водителей и наводчиков-операторов танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-2, бронетранспортеров БТР-80, командиров и наводчиков реактивных систем залпового огня "Град".

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости   

Другие новости за 21.05.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022