Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Лучшие экипажи штурмовой, истребительной и бомбардировочной авиации ВВО начали перелет в Липецкую область для участия в конкурсе "Авиадартс".

21.05.15

С военных аэродромов Восточного военного округа, дислоцированных в Хабаровском и Приморском краях вылетели лучшие экипажи штурмовой, истребительной и бомбардировочной авиации Восточного военного округа. Они совершают перелет в Липецкую область, где примут участие во Всеармейском этапе конкурса "Авиадартс".

Представлять округ на конкурсе будут два экипажа бомбардировщиков Су-24М авиачасти, дислоцированной в Хабаровском крае, три экипажа истребителей Су-27СМ и трое летчиков штурмовиков Су-25СМ авиачастей, дислоцированных в Приморском крае. Все они стали победителями окружного этапа соревнований.

Экипажам и летчикам на своих самолетах предстоит преодолеть расстояние свыше шести тысяч километров. Перелет проходит с посадками на заправку и займет более трех суток.

Всеармейский этап конкурса "Авиадартс" пройдет на базе Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава ВВС РФ. В ходе конкурса летчикам предстоит продемонстрировать свои умения в техники сложного пилотирования самолетов и выполнении фигур высшего пилотажа, воздушной навигации, а также проведут маневренные воздушные бои. Что касается экипажей штурмовой авиации, то они выполнят атаки наземных целей со сложных маневров.

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-27Су-24Су-2Су-24МСу-27СМ
 

Последние новости:



Другие новости за 21.05.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022