Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Рособоронэкспорт" намерен наращивать экспорт вертолетов.

21.05.15

На Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2015, которая пройдет с 21 по 23 мая в Москве, "Рособоронэкспорт", входящий в Государственную корпорацию Ростех, обсудит перспективы поставок новых российских вертолетов.

"В 2014 году "Рособоронэкспорт" поставил иностранным заказчикам более 100 вертолетов различных типов. В течение пяти последних лет у нас ежегодно наблюдается уверенный рост объемов экспорта вертолетной техники, и мы постараемся сохранить набранные темпы. В ближайшие годы наиболее востребованными по-прежнему останутся военно-транспортные вертолеты типа Ми-17. Вместе с тем мы уверены, что наши новые вертолеты - боевые Ми-28НЭ и Ка-52 - займут свою долю в портфеле заказов", - отметил заместитель начальника департамента экспорта специмущества и услуг ВВС Владислав Кузьмичев.

На выставке HeliRussia-2015 "Рособоронэкспорт" представит иностранным партнерам всю экспортную линейку вертолетов марок "Ми" и "Ка".

К другим важным направлениям относится поставка всего спектра технических средств обучения, а также модернизация ранее поставленных вертолетов.

За 15 лет с момента создания "Рособоронэкспорта" объемы экспорта вертолетной техники стабильно увеличивались. Всего с 2000 года иностранным заказчикам по линии государственного спецэкспортера было поставлено свыше 800 вертолетов марок "Ми" и "Ка". Контракты на поставку вертолетной техники являются одними из крупнейших среди тех, что сегодня выполняет "Рособоронэкспорт". В частности, к ним относятся контракты на поставку военно-транспортных вертолетов Ми-17В-5 в Индию и Ми-171Ш в Перу.

ОАО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российского вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

 
Источник: Рособоронэкспорт   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-28НЭМи-171
 

Последние новости:



Другие новости за 21.05.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022