Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэропорт "Саратов Центральный" получил допуск к приему самолетов Embraer ERJ-145.

21.05.15

Распоряжением Росавиации от 21 мая 2015 года аэропорт Саратова может принимать воздушные судна типа Embraer ERJ-145 и его модификации. Распоряжение подписано начальником Приволжского МТУ ВТ Росавиации В.Н. Шубиным.

Первый полет на самолете Embraer ERJ-145из Саратова состоится 8 июня.

Авиакомпания "Комиавиатранс" приступит к выполнению рейсов из аэропорта Саратова в аэропорт Пулково (г. Санкт-Петербург) на этом современном 50 - местном самолете. Стоимость билета в одном направлении - от 7500 рублей (без учета агентских сборов). По расписанию полеты из аэропорта "Саратов Центральный" будут выполняться три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Вылет из Саратова в 17.50, из Санкт-Петербурга - в 10.10. Время полета 2 часа 10 минут.

Генеральный директор авиакомпании "Саратовские авиалинии" Игорь Третьяков: "Открытие авиарейса в Санкт-Петербург в Саратове давно ждали. Мы обещали, что это направление будет работать в расписании аэропорта - и свое обещание выполнили. У саратовцев теперь есть возможность перелета на комфортабельном самолете в северную столицу. Выполняет полеты компания "Комиавиатранс", имеющая в своем воздушном парке 4 самолета такого типа. Это удобный формат, самолет на 50 мест, который несколько раз в неделю будет выполнять полеты в город на Неве. Также данной авиакомпанией из аэропорта Саратова будет выполняться и рейс в Москву. На сегодня по летнему расписанию у авиакомпании "Саратовские авиалинии" в московский аэропорт Домодедово выполняется программа полетов по графику 6 раз в день. "Комиавиатранс" будет совершать также рейс в московский аэропорт с вылетом из нашего города в 13.00. Мы хотим, чтобы жителям Саратова и Саратовской области было удобно путешествовать из родного города на воздушном транспорте".

Сейчас из Саратова выполняют полеты авиакомпании "Оренбуржье" в Самару на ВС L-410, авиакомпания Dexter на восьмиместных Pilatus PC-12 - в Казань и в Нижний Новгород.

 
Источник: Саратовские авиалинии   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  Саратовские авиалинии
Авиационная техника: L-410
 

Последние новости:



Другие новости за 21.05.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022