Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Вертолеты России" и НИИ авиационных систем подписали соглашение о сотрудничестве.

21.05.15

Холдинг "Вертолеты России" и ФГУП "Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем" (ГОСНИИАС) подписали соглашение о сотрудничестве в реализации вертолетных проектов, сообщает в четверг корреспондент "Интерфакса-АВН".

Соглашение подписали гендиректор "Вертолетов России" Александр Михеев и гендиректор ГОСНИИАС Сергей Желтов.

Согласно соглашению, ГОСНИИАС, ведущий отраслевой институт в области бортовых авиационных систем и оборудования, окажет содействие холдингу "Вертолеты России" по внедрению накопленного опыта и научно-технического задела в вертолетные проекты для поддержания конкурентоспособности отечественных вертолетов в условиях существенного усиления конкуренции на современном авиационном рынке.

На церемонии подписания отмечалось, что "Вертолеты России" разворачивают программу создания линейки вертолетов нового поколения и модернизации ряда перспективных моделей для государственных, коммерческих и иностранных заказчиков.

Конкурентоспособность вертолетов во многом будет определяться их многофункциональностью, сбалансированностью основных функций и эксплуатационных свойств.

ГОСНИИАС давно отрабатывает технологии проектирования бортовых систем в концепции интегрированной модульной авионики, имеет опыт создания технологий сертификации современных бортовых систем в международных сертификационных органах, имеет значительный научно-технический задел в области бортовых программно-аппаратных средств.

 
Источник: Интерфакс-АВН   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 21.05.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022