Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Уфимское моторостроительное производственное объединение отмечает 90-летие.

16.07.15

17 июля Уфимское моторостроительное производственное объединение (входит в АО "ОДК", ГК "Ростех") отмечает 90 лет со дня основания. Накануне знаменательной даты, состоялась торжественная церемония награждения работников предприятия званиями, почетными грамотами и знаками отличия.

Открыл собрание Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

- Сегодня личный праздник и для меня, - отметил Рустэм Закиевич. - С большой теплотой вспоминаю годы работы на УМПО. Слова особой благодарности хочу передать всем, кто работал со мной в те годы, помог своими мудрыми наставлениями.

Глава республики с уважением отозвался о профессионализме моторостроителей, их преданности родному объединению. 31 работнику УМПО Р.З. Хамитов вручил Государственные награды Республики Башкортостан.

Затем перед собравшимися выступил управляющий директор УМПО Александр Артюхов. Он особенно подчеркнул важность стоящих перед предприятием задач и роль объединения в отрасли.

- Хотелось бы отметить, что сегодня мы не просто производственное предприятие, а компания, которая объединяет в себе управление всеми стадиями жизненного цикла выпускаемых изделий. УМПО и разработчик, и производитель, и организатор серийного обслуживания двигателей для боевой авиации. Это то качественное изменение, которое будет предопределять наши производственные и технические компетенции на долгие годы вперед. То, что УМПО является разработчиком двигателя пятого поколения, который будет производиться с 2020 года, звучит очень гордо, - сказал А.В. Артюхов.

Особое место в ряду наград, присуждаемых в этот день, занимает звание "Почетный моторостроитель ОАО "УМПО", которое присваивается ежегодно в честь празднования дня рождения объединения с 1985 года. Его удостаиваются люди, имеющие огромные заслуги перед объединением, оказавшие значительное влияние на его становление в качестве крупнейшего двигателестроительного предприятия России. Тремя "Почетными моторостроителями" в этом году стали начальник конструкторского отдела технологического оснащения отдела главного технолога Владимир Николаевич Анфайлов, начальник производства новой техники и газоэнергетики Николай Васильевич Макаров и наладчик автоматических линий и агрегатных станков механосброчного цеха Фаиль Тимирхужевич Салихов.

14 моторостроителей были удостоены почетных грамот Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Их заводчанам вручил Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Дмитрий Шаронов. Также в ходе церемонии были отмечены лучшие мастера, старшие мастера, молодые рабочие и специалисты и лучшие в своей профессии работники УМПО. Всего же в честь праздничной даты наград и грамот разного значения удостоены более 250 работников.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2013 году составила 158,9 млрд рублей.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

 
Источник: УМПО   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 16.07.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022