Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Нидерланды опровергли отказ рассекречивать данные по делу MH17.

13.08.15

Появившаяся в ряде СМИ информация о якобы имевшем место отказе Нидерландов рассекречивать данные расследования крушения малайзийского "Боинга", летевшего рейсом MH17, не соответствует действительности. Об этом в четверг, 13 августа, заявила пресс-секретарь Нидерландского совета по безопасности Сара Ферной, передает Deutsche Welle.

"Мы по-прежнему планируем обнародовать окончательный отчет в октябре. Ничего не изменилось", - заявила Ферной.

"Мы опубликуем выводы, касающиеся причин крушения, маршрута, которым летел самолет, а также списка пассажиров", - добавила пресс-секретарь ведомства.

Она подчеркнула, что в Нидерландах одновременно ведутся два расследования. Первое - так называемое техническое, которое должно выявить причины крушения авиалайнера на территории Донбасса. Именно этим расследованием занимается Нидерландский совет по безопасности.

Выводы же о виновных в катастрофе должна представить международная группа криминалистов. Сотрудники прокуратуры, занимающиеся вторым отчетом, для комментариев были недоступны.

Ранее в беседе с DW представитель Международной организации гражданской авиации (ICAO) заявил, что внутренние обсуждения со странами, имеющими отношение к катастрофе малазийского "Боинга", не входят в официальную публикацию окончательного отчета. Это значит, что обнародование результатов таких совещаний остается на усмотрение Нидерландского совета по безопасности.

Ранее сегодня сообщалось, что министр безопасности и юстиции Нидерландов Ард ван дер Стер отказался предоставить журналистам голландского телеканала RTL документы, которые касаются катастрофы малайзийского Boeing.

Отметим, 11 августа международная следственная группа (JIT) совместно с Советом безопасности Нидерландов приступила к изучению нескольких деталей, которые могут являться частью зенитно-ракетного комплекса "Бук", из которого, предположительно, в июле прошлого года был сбит малайзийский Boeing-777 (MH17) на Донбассе.

 
Источник: РБК-Украина   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 13.08.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022