Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Впервые в международном аэропорту "Уфа" состоится выставка аэродромной техники.

13.08.15

Аэропорт Уфа
Аэропорт Уфа Фото:

На привокзальной площади международного аэропорта "Уфа" с 14 по 17 августа пройдет выставка аэродромной техники "Полет начинается на земле", приуроченная ко Дню Воздушного флота России.

У пассажиров и посетителей аэропорта появится уникальная возможность увидеть специальную технику, которая используется для обслуживания самолетов, а также для обеспечения безопасности и технологической готовности перрона и взлетно-посадочных полос  в различное время года.

На экспозиции будут представлены автоматический пассажирский трап, тягач для буксировки воздушного судна на места стоянок, установки электропитания, воздушного запуска и наземного обогрева самолетов, спецмашина для замера коэффициента сцепления взлетно-посадочной полосы, имеющая пятое, авиационное, колесо, которое "собирает" всю информацию с полосы и передает ее в диспетчерский центр  и многая другая техника, без которой полет был бы невозможен. Безусловно, внимание посетителей привлечет крупногабаритная машина для противообледенительной обработки воздушного судна - непременный обитатель любого аэропорта, которая используется в осенне-зимний период, снимает и предотвращает образование льда на крыльях и фюзеляжах самолета.

На сегодняшний день парк спецавтотранспорта международного аэропорта "Уфа" насчитывает порядка 400 единиц техники. Подвижной состав уфимского авиапредприятия постоянно обновляется. За последний год техническая база была модернизирована более чем на 70 процентов.

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного).

 
Источник: Аэропорт Уфа   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Уфа
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 13.08.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022