Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В АО "Авиастар-СП" стартовал уникальный проект - "Школа мастеров".

20.08.15

Ульяновский авиационный завод "Авиастар-СП" продолжает реализовывать программу развития кадрового резерва. Одним из направлений данной программы является проект "Школа мастеров", который стартовал в июне этого года. В период с 15 июня по 17 августа успешно прошла обучение "пилотная" группа мастеров из агрегатно-сборочного производства и производства окончательной сборки. Всего в проекте, реализация которого намечена до конца 2016 года, примут участие около 220 работников предприятия.

"Школа мастеров" создана для повышения квалификации линейных руководителей. Цель проекта - совершенствование работы мастеров производственных участков, актуализация знаний, повышение их статуса и мотивации.

В ходе теоретических занятий работники имеют все шансы получить необходимые знания в области производственного планирования, технологических процессов, бережливого производства, а также познакомиться с современными технологиями управления персоналом.

"Сегодня мы стремимся усовершенствовать работу по развитию кадрового резерва. А благодаря этому проекту мы надеемся заинтересовать наших сотрудников в дальнейшем развитии и самореализации", - отметил генеральный директор АО "Авиастар-СП" Сергей Дементьев.

Программа обучения была разработана специально для мастеров имеющих как профильное, так и не профильное образование. Занятия проводятся руководителями и специалистами завода, преподавателями Центра подготовки и повышения квалификации "Авиастар", Ульяновского авиационного колледжа и Ульяновского государственного технического университета.

- Мастер производственного участка - это очень важная руководящая позиция. Если он лидер и профессионал, то работа, соответственно, ведется гораздо эффективнее, - рассказывает начальник отдела развития и обучения персонала АО "Авиастар-СП" Татьяна Титова. - Руководство предприятия заинтересовано в профессиональном росте его сотрудников, и этому сегодня уделяется немалое внимание. Планируется, что проект "Школы мастеров" будет постоянно действующим.

АО "Авиастар-СП" - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиац. техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. "Авиастар-СП" также участвует в кооперации по производству нового ближнесреднемагистрального пассажирского самолета МС-21.

Генеральный директор АО "Авиастар-СП" - Сергей Геннадьевич Дементьев.

"Объединенная авиастроительная корпорация" (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга.

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "Аэрокомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.

В 2014 году ОАК поставила заказчикам 159 самолетов, на 43% больше чем в 2013. Выручка холдинга увеличилась на 34%, до 295 млрд рублей. На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников. Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь.

 
Источник: Авиастар СП   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ту-204Ан-12Ан-124Ил-76МД
 

Последние новости:



Другие новости за 20.08.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022