Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

На МАКС представят скоростной беспилотник безаэродромного базирования.

20.08.15

Смотрите также:

Перспективный скоростной беспилотник, для базирования которого не требуется аэродром, покажут на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015, который пройдет в подмосковном Жуковском с 25 по 30 августа, сообщили РИА Новости в петербургской группе "Кронштадт" - разработчике этого беспилотника.

Это будет первая презентация беспилотного летательного аппарата "Фрегат".

"Разрабатываемый БЛА (беспилотник) предназначен для решения задач воздушной разведки, доставки грузов и выполнения авиационных работ в районах с отсутствующей аэродромной инфраструктурой", - рассказали в компании.

Группа "Кронштадт" объединяет ряд российских предприятий - лидеров в сфере разработки и производства высокотехнологичной и наукоемкой продукции для российского рынка. Группа "Кронштадт" создана в результате реорганизации бизнеса группы "Транзас" для развития выделенных в самостоятельные бренды направлений: продуктов и решений для авиационной отрасли, а также продуктов и решений для обороны, безопасности и профтехобразования.

Главная цель проведения МАКС - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. МАКС проводится под патронажем президента РФ.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 20.08.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022