Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

У границ Латвии замечен российский военный самолет, утверждают вооруженные силы страны.

24.08.15

Российский военный самолет снова был замечен вблизи воздушного пространства Латвии. С таким утверждением выступили Национальные вооруженные силы (НВС) республики.

"Патрульные самолеты над нейтральными водами Балтийского моря вблизи внешней морской границы Латвии сегодня идентифицировали самолет Ил-76 ВВС России", - говорится в сообщении НВС.

По утверждению вооруженных сил, на минувших выходных российская военная техника также приближалась к границе республики. Накануне НВС заявили о том, что в латвийской исключительной экономической зоне в 15 морских милях от территориальных вод был замечен буксир ВМС России, тянувший корвет класса "Тарантул".

По версии НВС, российская военная техника в этом году приближалась к границам страны около 80 раз. Согласно распространенным ранее министерством обороны страны данным, в 2014 году было зафиксировано свыше 250 случаев приближения военных самолетов и кораблей РФ к латвийским границам.

В январе нынешнего года посол РФ в Латвии Александр Вешняков заявил, что "все полеты российских ВВС и передвижения военных кораблей совершаются в строгом соответствии с международно-правовыми нормами, а маневры вооруженных сил России проводятся прозрачно в рамках международных соглашений и договоренностей".

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 24.08.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022