Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В притоке Вислы обнаружили советский самолет.

24.08.15

В Мазовецком воеводстве Польши обнаружили самолет времен Второй мировой войны. Как передает радиостанция RMF FM, воздушное судно принадлежало советской армии.

Транспортное средство обнаружили члены одного из исторических объединений Познани в притоке Вислы - в старом русле реки Бзуры, в местечке Камен, из-за засухи сильно снизился уровень воды.

Представители исторической организации уже нашли распределительную доску, двигатель, одно колесо и хорошо сохранившуюся радиостанцию. Как отметили эксперты, военная машина сильно пострадала и определить ее модель точно невозможно. Однако не исключено, что это может быть один из самолетов Туполева.

Местные жители утверждают, что самолет был подбит немецкой артиллерией и упал. После войны здесь уровень воды составлял примерно пять метров. Сейчас - тут луга, а из-за засухи - вообще грязь, - отметил директор музея Вислы Зджислав Лещиньский.

По данным СМИ, рядом с самолетом обнаружили два скелета и мундиры. Над ними будут работать антропологи. Находка направится в музей Вислы в Вышегруде.

 
Источник: Kaliningrad.ru   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 24.08.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022