Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Иностранные авиакомпании закрывают рейсы в Нижний Новгород.

31.08.15

Сразу две авиакомпании иностранные авиакомпании приостанавливают прямые вылеты из Нижнего Новгорода в начале сентября. С 7 сентября в столицу Приволжья перестанет летать Lufthansa, а уже во вторник прямой рейс Нижний Новгород - Хельсинки отменяет Finnair.

Немецкая авиакомпания этой осенью сокращает своё присутствие в России. В связи с этим сообщается о закрытии рейсов в Самару и Нижний Новгород, а также столичный аэропорт Внуково. Теперь воспользоваться услугами Lufthansa можно будет лишь в московском Домодедово и петербургском Пулково.

С ноября в Домодедово переезжает и дочка Lufthansa - лоукостер GermanWings, решившая ограничиться ежедневным рейсом в Берлин. Маршруты Москва - Кельн и Санкт-Петербург - Дюссельдорф будут закрыты.

В компании эти меры объясняют экономическим спадом. "Для нас это было трудным решением, но мы должны обеспечить прибыльность наших маршрутов по всему миру. Мы убеждены, что экономическая обстановка изменится, и после падения рынок ждет рост и развитие", - прокомментировал директор Lufthansa по России и странам СНГ Аксель Хилгерс.

Также о намерении закрыть авиасообщение Хельсинки с Нижним Новгородом с 1 сентября объявила финская Finnair. В январе авиакомпания покинет Самару и Казань.

В финской компании говорят о падении спроса на международные направления в Нижегородской области. "Мы постоянно изучаем спрос на рейсы по каждому из наших направлений и востребованность на международные перелеты из Нижнего Новгорода остается низкой", - пояснил представитель подразделения по управлению ресурсами Finnair Рикке Кристенсен.

Авиакомпания уже приостанавливала прямое авиасообщение между Нижним Новгородом и Хельсинки в период с 1 февраля по 22 апреля. В качестве причины тогда также называлось падение спроса на международные перевозки. С 23 апреля рейсы компании были восстановлены.

Напомним, из-за снижения спроса осенью прошлого года сообщение с Нижним Новгородом прекратила компания CSA Czech Airlines. Несмотря на заявленный перерыв до весны этого года, перевозки не возобновились. Рейсы из Нижнего Новгорода в Прагу с 4 апреля начали выполнять "Уральские авиалинии".

 
Источник: РБК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 31.08.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022