Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Кипарисы для Ташкента.

07.09.15

Авиакомпания "Волга-Днепр" перевезла на воздушном судне Ил-76ТД-90ВД живые деревья для реконструкции ландшафта в столице Узбекистана Ташкенте.

Двадцать восемь кипарисов, выращенных в одном из питомников Германии, необходимо было срочно доставить из Брно (Чехия) в Ташкент (Узбекистан), где в настоящее время проходит подготовка к саммиту Шанхайской организации сотрудничества-2016.

"Главное требование заказчика: максимально быстро перевезти груз к определенному дню, - мы выполнили, - комментирует Вячеслав Шахов, специалист по продажам Авиакомпании "Волга-Днепр". - Подготовка рейса заняла менее недели, при этом мы смогли предложить эффективное с точки зрения времени и финансов решение, поскольку одно из воздушных судов Ил-76ТД-90ВД уже находилось в чешском аэропорту Брно. 7,5-метровые деревья были упакованы и помещены в специальные ящики, высота которых не позволила применить при погрузке внутренние краны воздушного судна. Однако дорогостоящей аренды внешних кранов удалось избежать: из Лейпцига оперативно доставили наше специальное погрузочное оборудование и ящики загрузили в самолет по рампе при помощи рельсов и форклифта".

Чартерный рейс зафрахтован российской логистической компанией "Халтек-Авиа". Ее руководство поблагодарило коллектив "Волга-Днепр" за выполненную перевозку, отметив, что продолжит развивать дальнейшее сотрудничество по продвижению услуг российских компаний на международном рынке.

 
Источник: Волга-Днепр   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  Волга-Днепр
Авиационная техника: Ил-76ТД
 

Последние новости:


Другие новости за 07.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022