Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Забастовка пилотов Lufthansa во вторник не коснется российских рейсов.

07.09.15

Забастовка пилотов Lufthansa, которая запланирована на 8 сентября, не коснется европейских рейсов авиакомпании, в том числе российских, заявил РИА Новости в понедельник официальный представитель авиаперевозчика.

"Европа будет летать, как запланировано, том числе Германия, в том числе российские рейсы, так как они относятся к европейским. В результате забастовки окажутся затронутыми дальние и межконтинентальные перелеты и грузовые авиаперевозки Lufthansa Cargo", - сказал представитель авиаконцерна.

По его словам, концерн Lufthansa намерен осуществить большую часть запланированных на вторник рейсов, несмотря на забастовку пилотов, о которой заявил в понедельник профильный профсоюз Vereinigung Cockpit (VC). "Для этого будет привлечен дополнительный пилотный состав, до конца дня на сайте Lufthansa появится новое расписание. Пассажиров, рейсы которых будут все же отменены, мы постараемся перевезти с помощью других перевозчиков-участников Lufthansa Group", - сообщил представитель концерна.

Пилоты начнут бастовать в 08.00 утра по местному времени (09.00 мск). Ожидается, что забастовка продлится до полуночи по местному времени (01.00 мск). Причиной очередной забастовки пилотов стал тарифный конфликт VC с руководством концерна, который длится уже не один месяц.

Подобная акция протеста пилотов авиакомпании Lufthansa, состоявшаяся в марте, затронула 20 тысяч пассажиров. За три дня были отменены 74 из 160 дальнемагистральных пассажирских рейсов, а также 15 из 18 грузовых. Первая забастовка пилотов Lufthansa была организована в апреле прошлого года.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 07.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022