Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Более 58 млн рублей вложат в капремонт здания аэровокзала Кавалерово в Приморье.

07.09.15

Более 58 млн рублей планируется направить на капитальный ремонт аэровокзала КГУАП "Пластун-Авиа" в поселке Кавалерово Приморского края и благоустройство прилегающей к нему территории. Как следует из документации открытого конкурса, работы должны быть завершены до конца 2016 года, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются с 5 по 28 сентября.

Несмотря на то, что аэровокзал рассчитан на сравнительно небольшое количество обслуживаемых пассажиров - 50 человек, тут будет весь комплекс необходимых помещений, включая комнату матери и ребенка, медпункт, зал ожидания, конференц-зал, буфет и гостиничный комплекс на несколько номеров.

"Все строительные и отделочные работы будут вестись за счет средств краевого бюджета", - заявили ранее в пресс-службе администрации Приморского края.

Напомним, здание аэропорта в Кавалерово было построено в 1963 году и с тех пор ни разу не ремонтировалось. В настоящее время, на самолетах DHС-6 TwinOtter, приобретенных администрацией Приморья, авиакомпания "Аврора" выполняет, в общей сложности, шесть регулярных внутрикраевых рейсов в Приморье: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку и один региональный рейс из Кавалерово в Хабаровск.

 
Источник: РИА PrimaMedia   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 07.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022