Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Новокузнецкой транспортной прокуратурой закончена проверка по факту несанкционированного полета воздушного шара вблизи аэропорта "Спиченково".

07.09.15

Новокузнецкая транспортная прокуратура закончила проверку по факту полета 05 августа 2015 года воздушного шара на расстоянии 10 км от аэропорта г.Новокузнецка "Спиченково".

Установлено, что полет принадлежащего ООО "Время полета" теплового аэростата модели "80ТА" вопреки требованиям закона не был согласован с органами аэронавигации и осуществлялся без получения необходимого разрешения. Игнорирование пилотом требований воздушного законодательства создавало угрозу безопасности полетов воздушных судов, т.к. в момент несанкционированных перемещений воздушного шара осуществлялась посадка пассажирского самолета "Аэробус-320" сообщением "Москва-Новокузнецк".

Кроме того, на воздушном судне отсутствовала необходимая полетная документация - доверенность собственника на право управления аэростатом, сертификат эксплуатанта, лицензия на перевозку пассажиров воздушным транспортом.

По результатам проверки Новокузнецким транспортным прокурором в отношении пилота возбуждены административные производства по ч.1 ст.11.4 (нарушение правил использования воздушного пространства) и по ч.6 ст.11.5 (управление воздушным судном, на котором отсутствует судовая и полетная документация).

В ходе проверки установлено, что воздушный шар в дальнейшем планируется к использованию для перевозки пассажиров и проведения общественно-массовых мероприятий, в связи с чем, руководителю ООО "Время полета" объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

 
Источник: Западно-Сибирская транспортная прокуратура   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 07.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022