Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Всероссийская конференция "Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2015".

07.09.15

3 сентября 2015 года в Доме Правительства Москвы состоялась IV Всероссийская конференция "Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2015".

В ходе конференции обсуждены вопросы и практика реализации законодательных нововведений в сфере транспортной безопасности, в том числе вновь подготовленные нормативные правовые акты в сфере транспортной безопасности. Состоялся обмен мнениями по практическому опыту использования технологий обеспечения транспортной безопасности и противодействия терроризму в новых экономических условиях. Отмечена необходимость консолидации усилий государства, бизнеса и общества в сфере обеспечения транспортной безопасности и противодействия терроризму.

В конференции приняли участие свыше 20 представителей федеральных органов исполнительной власти, в том числе: Минтранса России, ФСБ России, МВД России, ФСТ России, Ространснадзора, Росавиации и др. Также представители ассоциаций и профессиональных объединений транспортников, ряда крупнейших транспортных предприятий и компании, разработчиков и поставщиков инженерно-технических средств охраны и транспортной безопасности.

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" представляли Заместитель генерального директора по вопросам транспортной (авиационной) безопасности Валерий Салеев и начальник Управления по строительству и реконструкции объектов обеспечения транспортной (авиационной) безопасности Павел Молодьков.

Павел Молодьков выступил с докладом на тему "О состоянии и мерах по совершенствованию деятельности по проектированию и оснащению аэропортов инженерно-техническими средствами обеспечения транспортной безопасности (ИТСО ТБ). Практика проведения конкурсов и торгов".

В своем выступлении он поднял проблемные вопросы, возникающие, в частности, на этапе разработки технического задания на проектирование ИТСО ТБ, а также вызванные низкой квалификацией и профессиональным уровнем подрядных организаций. Также обратил внимание на несовершенство нормативно-правовой базы, а именно отсутствие требований к функциональным свойствам технических средств охраны и процедуру сертификации. В заключение выступления были вынесены предложения по решению проблемных вопросов как в части проектирования ИТСО ТБ, так и по выбору подрядчиков на строительные работы по устройству любых элементов систем безопасности, обеспечивающих защиту аэродромов и объектов инфраструктуры аэропортов от актов незаконного вмешательства.

По окончании конференции подписан итоговый документ с рекомендациями и предложениями по совершенствованию законодательства, государственной политики и деятельности в сфере обеспечения транспортной безопасности на период 2015-2016 годы, предложения по программному планированию мер транспортной безопасности и софинансированию.

 
Источник: Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 07.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022