Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Фирма подала в суд ходатайство об отказе от иска о банкротстве "ЮТэйра".

15.09.15

ООО "КапиталТраст" подало ходатайство в арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ХМАО) об отказе от заявления о признании банкротом публичного акционерного общества (ПАО) "АвиаКомпания "ЮТэйр", говорится в определении суда.

Следующее заседание по делу о банкротстве состоится 18 сентября. В заявлении содержится информация о задолженности авиакомпании перед ООО в размере около 7 миллионов рублей.

Суд 28 августа прекратил производство по другому заявлению ООО "КапиталТраст" о банкротстве "ЮТэйра". В определении суда отмечается, что заявление о банкротстве было направлено в суд ООО "Абакан Эйр", которое потом переуступило права требования к "ЮТэйр" компании "ФинЭстэйт". Однако и эта структура переуступила свой долг перед авиакомпанией фирме КапиталТраст". Затем, по информации арбитража, ООО "КапиталТраст" направило в арбитражный суд ходатайство об отказе от заявления о банкротстве "Ютэйр".

Кроме того, Татфондбанк, входящий в топ-100 в России, 8 сентября подал в арбитражный суд заявления, в которых требует признать несостоятельными авиакомпанию "ЮТэйр" и ее дочернюю структуру ООО "ЮТэйр-финанс", сообщила СМИ пресс-секретарь суда Татьяна Литвинова.

Арбитраж 3 августа прекратил производство по двум заявлениям Альфа-банка о признании банкротом авиакомпании "Ютэйр".

Ранее банк направил в суд девять исков о банкротстве авиакомпании. Однако авиакомпания "ЮТэйр" и Альфа-банк 13 мая опубликовали совместное заявление, в котором сообщили, что договорились о реструктуризации задолженности и отзыве всех исков, поданных Альфа-банком и "Альфа-Лизингом" в отношении компаний группы "ЮТэйр" по кредитным договорам, договорам об открытии аккредитивов и лизинговым договорам. Эти договоренности предусматривают также снятие арестов со счетов и имущества компаний группы "Ютэйр".

Общая сумма исковых требований Альфа-банка к "ЮТэйр" в арбитраже Москвы составляла 58 миллионов долларов и 22 миллиона рублей.

Общий долг авиакомпании, по ее собственной оценке, на середину декабря 2014 года составлял 167 миллиардов рублей. Перевозчик запросил у правительства госгарантии на сумму около 40 миллиардов рублей и ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации долга.

Межведомственная комиссия при Минэкономразвития РФ 17 апреля одобрила предоставление "ЮТэйр" 19,2 миллиарда рублей госгарантий. Окончательное решение будет принимать правительственная комиссия под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.

 
Источник: РАПСИ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022