Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Борт МЧС с телами жертв крушения А321 прибыл в Санкт-Петербург.

02.11.15

На борту тела 144 погибших, которые были доставлены в морги Каира с места авиакатастрофы самолета авиакомпании "Когалымавиа" на Синайском полуострове. Самолет вылетел из Египта около 23:30 и прибыл в Санкт-Петербург в 5:53 по местному времени.

Процедура опознания тел будет проводиться в петербургском крематории на Шафировском проспекте, 12, сообщили в пресс-службе администрации города.

К процедуре готовятся около 50 специалистов в области судебной медицины из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщил Интерфаксу пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай.

"К настоящему моменту проведены все необходимые подготовительные мероприятия к процедуре опознания тел погибших в авиакатастрофе", - отметил он.

Также в Санкт-Петербург по поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой прибыла группа экспертов Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздрава.

В пунктах, где пройдет опознание, будут дежурить бригады медиков и психологов, добавил Салагай. Психологическую помощь родственникам также будет оказывать группа Федерального центра имени Сербского.

На данный момент медицинская помощь оказана примерно 200 родственникам погибших в авиакатастрофе, психологическую помощь получили более 150 граждан.

Члены правительственной комиссии, глава Росавиации Александр Нерадько и министр транспорта России Максим Соколов также покинули Египет в воскресенье вечером. Их самолет Ан-148 вылетел из Каира и взял курс на Москву, передает Интерфакс.

Airbus A321 потерпел крушение на Синайском полуострове утром 31 октября. Он следовал из Шарм-эль-Шейха в Петербург. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. 1 ноября в России было объявлено днем траура.

 
Источник: РБК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: A321
 

Последние новости:



Другие новости за 02.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022