Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Депутат от КПРФ попросил Медведева и Чайку проверить техсостояние летного парка РФ.

02.11.15

Глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев направил запросы премьер-министру Дмитрию Медведеву и генпрокурору Юрию Чайке с просьбой организовать широкомасштабную проверку технического состояния всего летного парка РФ. Копии запросов имеются в распоряжении ТАСС.

"Прошу вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, поручить правительству РФ провести широкомасштабную проверку технического состояния всего летного парка РФ, чтобы предупредить повторение ужасной трагедии", - говорится в запросе, адресованном премьер-министру РФ в связи с крушением российского лайнера в Египте.

Депутат обращает внимание, что самолет А321 компании "Когалымавиа" был выпущен в 1997 году и совершил около 21 тысячи перелетов. При этом Соловьев отмечает, что ранее самолет находился в авиапарках Ливийской, Турецкой, Саудовской и Сирийской авиакомпаний. В России же, по утверждению коммуниста, он эксплуатировался с 2012 года. "В связи с этим обстоятельством, возможной причиной катастрофы могло быть неудовлетворительное техническое состояние лайнера", - пишет Соловьев, отмечая, что множество вопросов возникает и к владельцам компании "Когалымавиа", не обеспечившим безопасность полетов.

Соловьев подчеркивает, что в последние годы складывается неутешительная статистика аварий. По его мнению, возможными причинами катастроф "могли стать, помимо всего прочего, и халатное отношение к своим должностным обязанностям проверяющих и надзорных органов, отвечающих за безопасность граждан в процессе полетов".

С аналогичной просьбой о проведении массовой проверки техсостояния летного парка РФ Соловьев обращается и к генпрокурору. По результатам рассмотрения депутат просит "принять меры прокурорского реагирования".

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 02.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022