Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Роструд выявил двухмесячную задолженность по зарплате в "Когалымавиа".

02.11.15

Проведенная экспертами Роструда проверка показала, что компания "Когалымавиа" задолжала своим работникам деньги за два месяца. В ходе инспекции проверят также соблюдение норм законодательства об охране труда.

Зарплаты сотрудникам авиакомпании "Когалымавиа", которой принадлежал разбившийся 31 октября в Египте лайнер Airbus-321, выплачивали с задержкой в несколько месяцев, сообщает Федеральная служба по труду и занятости (Роструд).

"В результате проверки выявлена задолженность по заработной плате за 2 месяца. В настоящее время объем задолженности уточняется", - отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Сегодня же издание Lifenews сообщило, что членам экипажа разбившегося в Египте Airbus-321 "Когалымавиа" зарплату выплачивали с большой задержкой и, к примеру, второй пилот лайнера Сергей Трухачев получил зарплату только за июль 2015 года.

В ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции топ-менеджеров "Когалымавиа" представитель холдинга TH&C (авиакомпания входит в его состав) Оксана Головина признала факт наличия задолженности перед сотрудниками авиакомпании, подчеркнув, что она не превышает разумных рамок, сложившихся в связи со сложной ситуацией на российском авиарынке. Головина особо отметила, что финансовые вопросы компании никак не влияют на безопасность полетов и не связаны со случившейся катастрофой.

В ходе дальнейшей проверки Роструд планирует также выяснить порядок соблюдения в "Когалымавиа" норм законодательства об охране труда, в том числе соблюдение в отношении летного состава режима труда и отдыха, порядка проведения медицинских осмотров, психиатрического освидетельствования и так далее.

"Контрольно-надзорные мероприятия, связанные с соблюдением трудового законодательства в "Когалымавиа" взяты мной под личный контроль. В случае выявления нарушений виновные будут привлечены к ответственности", - заявил руководитель Роструда Всеволод Вуколов.

Ранее сообщалось, что представители Роструда примут участие в работе комиссии, созданной для расследования причин катастрофы.

Утром 31 октября самолет Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в 100 км от египетского города Эль-Ариш. Все находившиеся на борту 224 человека погибли.

Прибывшие на место крушения лайнера эксперты выяснили, что самолет разлетелся на части еще в воздухе, о чем свидетельствуют разбросанные на большой площади обломки.

 
Источник: РБК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: A321
 

Последние новости:



Другие новости за 02.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022