Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Версия: Самолет могло разорвать из-за неправильной работы двигателей.

02.11.15

Пока ясности, кто именно будет расшифровывать самописцы с борта А321, который разбился в Египте нет, эксперты продолжают выдвигать версии случившегося. Уже известно, что экипаж не успел подать сигнал бедствия. А сегодня появилась еще одна версия - самолет могло разорвать в воздухе из-за неправильной работы двигателей.

Самолет начал разваливаться в воздухе на большой скорости, это еще вчера подтвердили и в Росавиации. Тогда же прошли сообщения, что одна из крупных частей самолета (кабина пилота) лежит на земле вверх-ногами. Это может означать, что самолет ушел в штопор, а не планировал на землю. Понятно, что пока не будет расшифровки данных с самописцев, в том числе, которые фиксирует данные со всех узлов самолета, утверждать, что произошло, рано.

Между тем, эксперты допускают вероятность, что один из двигателей при наборе высоты по какой-то причине переключился на режим реверса, а другой продолжал тянуть самолет вперед. У этого самолета две силовых установки (двигатели), которые расположены внизу крыльев и довольно далеко друг от друга. Можно предположить, что из-за того, что один двигатель тянул самолет назад, а второй - вперед, машина начала сваливаться с эшелона, переворачиваться и еще возникли перегрузки, которые привели к тому, что корпус начал деформироваться. Возможно не выдержал один из стыков между отсеками фюзеляжа самолета.

Но пока это только предположения, отмечают эксперты.

 
Источник: Российская Газета   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 02.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022