Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

МЧС РФ нашли на Синае более 110 документов погибших при крушении A321.

02.11.15

Более 110 документов погибших при крушении А321 обнаружены на месте катастрофы на Синае, сообщил директор департамента пожарно-спасательных сил МЧС России Александр Агафонов.

"Среди документов, найденных на месте крушения, есть паспорта граждан Украины", - сказал он.

Агафонов уточнил, что количество обнаруженных документов и личных вещей будет расти.

"Работы продолжаются. Спасатели МЧС работают в ложбине, где обнаружен крупный фрагмент самолета с личными вещами и надувным трапом", - отметил директор департамента МЧС.

По его словам, спасателям приходится работать в сложных условиях — это жара, перепады высот, огромная территория. "К примеру, перепады высоты в ложбине составляют 120 метров, туда спасатели спускаются по веревке. Все найденные вещи упаковываются и доставляются в базовый лагерь, который находится в 12 километрах", - рассказал Агафонов.

К работе на месте крушения приступили французские специалисты, также работают представители МАК и авиационных властей Египта.

Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который в субботу совершал рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Катастрофа стала крупнейшей за всю историю российской и советской авиации.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Airbus-321
 

Последние новости:



Другие новости за 02.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022