Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Когалымавиа" не будет останавливать полеты А321 после катастрофы.

02.11.15

Находящиеся в эксплуатации самолеты А321 авиакомпании "Когалымавиа" продолжат полеты: руководство компании не планирует останавливать их полеты. Все машины пройдут "тщательную проверку", заверил представитель перевозчика

Авиакомпания "Когалымавиа" не намерена приостанавливать полеты самолетов Airbus А321 после того, как одна из машин этого типа разбилась в Египте 31 октября. Об этом Интерфаксу сообщил источник в руководстве перевозчика.

"Мы ни в коем случае не будем приостанавливать полеты, все самолеты находятся в летной годности", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что парк воздушных судов авиакомпании пройдет тщательную техническую проверку. "Безусловно, мы все проверим, каждое воздушное судно", - сказал источник.

По словам представителя компании, в воскресенье, 1 ноября, в авиакомпании заседает оперативный штаб, на котором решаются вопросы помощи родственникам погибших в авиакатастрофе.

Как ранее уже писал РБК, экипаж потерпевшего крушение A321 в ходе предполетной подготовки в Самаре не сделал никаких замечаний по техническому состоянию самолета. По словам представителя Приволжской транспортной прокуратуры Майи Ивановой?, после прибытия в самарский аэропорт Курумоч, авиалайнер не проходил техническое обслуживание, поскольку заявок на его обслуживание от командира самолета не поступало.

Самолет Airbus A321 компании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение утром 31 октября на Синайском полуострове. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту.

В связи с авиакатастрофой 1 ноября объявлено в России днем траура.

 
Источник: РБК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: A321
 

Последние новости:



Другие новости за 02.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022