Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

СМИ: комиссия в Египте исключает версию попадания ракеты в А321.

02.11.15

Трехсторонняя следственная комиссия, которая занимается расшифровкой "черных ящиков" с потерпевшего крушение на Синайском полуострове в Египте российского пассажирского самолета, пришла к заключению, что самолет не подвергался внешней атаке или попаданию ракеты, сообщили источники в комиссии, передает информационный портал "Аль-Масри аль-Йоум".

"Комиссия пришла к ряду выводов, главный из которых - отсутствие просьб о помощи из самолета вплоть до момента падения", - сообщили источники.

По их словам, "причина падения самолета - какое-то нарушение внутри самолета до его падения, что исключает вероятность его падения из-за ракеты или из-за внешней атаки, как утверждали некоторые сайты, близкие к террористической группировке "Исламское государство".

Сообщается также, что доклад комиссии будет опубликован в скором времени.

Лайнер Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", который в субботу летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Это крупнейшая катастрофа в истории российской и советской гражданской авиации.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 02.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022