Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Более 65 авиарейсов отменены из аэропортов Лондона из-за сильного тумана.

02.11.15

Из-за сильного тумана отменены в понедельник более 65 авиарейсов из двух аэропортов Лондона - Хитроу и Лондон-Сити. Из первой воздушной гавани не вылетели 43 самолета (примерно 10% от общего числа отправляемых), из второй - более 20.

"Мы задействовали в терминалах дополнительных сотрудников, отвечающих за оказание помощи тем пассажирам, которые сегодня должны отправиться в полет. Нам снова хотелось бы принести извинения за невыполнение графика полетов", - отметили в Хитроу.

В воскресенье в этом аэропорту из-за тумана были отменены 50 рейсов. Многие самолеты, которые должны были прибыть в Лондон накануне, приземлились в Хитроу лишь в понедельник утром.

Туман стал причиной незначительной задержки 1 ноября двух рейсов "Аэрофлота", следовавших из Хитроу в Шереметьево. "Вылет рейса SU 262 по маршруту Лондон-Москва-Токио был задержан в Хитроу на 10 минут, а вылет рейса SU 2585 из Лондона в Москву - на 25 минут", - сообщили корр. ТАСС в лондонском представительстве крупнейшего российского авиаперевозчика.

Рейс авиакомпании British Airways BA 233 вылетел в понедельник утром из Хитроу в Домодедово с задержкой почти на час.

Администрации трех крупных воздушных ворот на юге Северной Англии - Манчестерского аэропорта, аэропорта Лидс- Брэдфорд, Ливерпульского аэропорта имени Джона Леннона - и Международного аэропорта североирландского Белфаста также приняли в понедельник решение об отмене части полетов. В частности, были отменены все утренние рейсы из Белфаста в Хитроу, Лондон-Сити и Манчестер.

Ожидается, что отменит некоторые рейсы и второй по размерам лондонский аэропорт Гатвик.

Всем пассажирам, вылетающим из Лондона, рекомендовано не отправляться в аэропорты, не уточнив текущий статус рейса в авиакомпании.

Туман держится над Великобританией вторые сутки подряд - он окутал большую часть Англии и восточные районы Уэльса. Видимость местами не превышает 90 метров. По прогнозам метеорологов, туман должен рассеяться ближе к полудню (15:00 мск).

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 02.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022