Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Санкт-Петербурге идентифицируют тела погибших в авиакатастрофе.

02.11.15

В Санкт-Петербурге в ближайшие часы начнется опознание останков жертв авиакатастрофы в Египте. После того как в Пулково совершил посадку самолет МЧС со 140 телами на борту, над идентификацией останков предстоит поработать около 40 судмедэкспертам. Сейчас тела перевозят из морга в крематорий, где будет проходить опознание. Сюда же продолжают приезжать родные и близкие погибших. Прибытие второго самолета из Каира петербургские власти ожидают сегодня вечером или ночью.

Спецборт МЧС со 140 телами приземлился в Санкт-Петербурге сегодня в 5:53. После этого тела начали перевозить из Пулково в здание морга судебно-медицинской экспертизы на Екатерининском проспекте. Первый спецавтомобиль в сопровождении полиции выехал из аэропорта примерно через 40 минут после посадки самолета.

В морге, как сообщили журналистам в оперативном штабе, находятся около 40 судмедэкспертов из Санкт-Петербурга, Ленобласти и федеральных ведомств, которым предстоит заняться идентификацией тел. К середине дня останки жертв авиакатастроф начали перевозить в крематорий на Шафировском проспекте. Здание крематория петербургские власти еще вчера подготовили для проведения процедуры опознания. На Шафировском развернута мобильная амбулатория, дежурят бригады скорой помощи и медицинские психологи.

С самого утра сюда начали приходить люди - родственники и близкие погибших. В МЧС пока не располагают точной информацией о том, когда начнется опознание.

В аэропорту Пулково и в отеле Crowne Plaza, где базируется оперативный штаб, также работают медики. По словам вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, в отеле находится 59 семей погибших пассажиров из других городов и стран - для них заранее зарезервировали номера и организовали питание. Вопросы материальной поддержки родственников петербургское правительство обещает решить в ближайшее время. После этого с размером компенсаций определится и Ленинградская область. Как заявил глава комитета по соцполитике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков, сотрудники оперативного штаба наладили работу со страховыми компаниями, пенсионным фондом и ЗАГС, чтобы ускорить процесс выплат и оформления необходимых документов.

Спецборт МЧС, как сообщили в ведомстве, в восемь утра вылетел из Пулково обратно на аэродром Раменское. Второй самолет с телами жертв катастрофы, как заявил пресс-секретарь ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Игорь Улубиков, должен отправиться из Каира в Санкт-Петербург сегодня вечером.

 
Источник: Коммерсантъ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 02.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022