Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Уральские авиалинии" прекратили полеты над Синайским полуостровом из-за катастрофы А321.

02.11.15

Авиакомпания "Уральские авиалинии" скорректировала маршруты полетов своих рейсов в Шарм-эш-Шейх, сообщили ТАСС в пресс-службе авиаперевозчика.

"Все полеты выполняются в обход Синайского полуострова в связи с требованиями Европейской организации по безопасности воздушной навигации", - сказал собеседник агентства.

Перевозчик выполняет полеты в Шарм-эш-Шейх из Санкт- Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Самары, Нижнего Новгорода, Перми.

Ранее авиакомпании Air France и Lufthansa в качестве меры предосторожности приняли решение избегать полетов над Синайским полуостровом. Представитель российской компании "Аэрофлот" в свою очередь заявлял, что самолеты перевозчика не летают над Синайским полуостровом.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс по маршруту Шарм-эш-Шейх - Санкт- Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя 23 минуты после вылета, в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Погибли все находившиеся на борту люди. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус. По данным ФМС, среди погибших - жители 13 регионов России.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: A321
 

Последние новости:



Другие новости за 02.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022