Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

BAA Training запускает учебную программу для операторов БПЛА.

03.11.15

Смотрите также:

Авиационный учебный центр BAA Training, действующий в соответствии с европейскими стандартами, представил новую учебную программу по подготовке операторов (пилотов) беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Новый курс нацелен на подготовку квалифицированных специалистов в области коммерческих дронов.

"Индустрия беспилотников - одна из наиболее перспективных и быстрорастущих рынков в мире. Активное развитие данного сегмента авиации требует серьезного внимания в сфере подготовки профессионалов, квалифицированных для безопасного управления любым типом дронов. Будучи авиационно-учебным центром, мы стремимся обучать пилотов и других авиационных специалистов самого широкого профиля, и новая программа по подготовке пилотов беспилотников - это наш ответ на постоянно меняющиеся потребности авиационной индустрии", отмечает Эгле Вайткявичюте, генеральный директор BAA Training.

Новая программа подготовки операторов БПЛА разработана для тех, кто хочет начать карьеру в сегменте коммерческой эксплуатации дронов или просто научиться управлять различными беспилотными летательными системами. Данный курс предоставляет теоретические и практические навыки, необходимые для безопасной и эффективной эксплуатации беспилотников в пределах и за пределами прямой видимости, как в коммерческих, так и некоммерческих целях. После успешного завершения курса его участники получат сертификат оператора БПЛА. Выданный BAA Training сертификат поможет соискателям при подаче заявок в национальную Администрацию ГА на разрешение проведения полетов.

Все желающие пройти данную программу еще могут присоединиться к первой группе студентов, обучение которых начнется 23 ноября.

В дополнении к подготовке операторов БПЛА BAA Training предлагает широкий спектр авиационных учебных программ, соответствующих требованиям EASA. Данные программы включают начальную и типовую подготовку пилотов, обучение бортпроводников и специалистов наземного обслуживания, подготовку пилотов вертолетов и пр. Учебные программы доступны для клиентов из Европы, СНГ, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона.

"BAA Training Aviation Academy" ("BAA Training") - это международный авиационный учебный центр, полностью соответствующий европейским стандартам подготовки авиационных специалистов. Компания предлагает опыт индивидуально разработанных учебных программ, совмещенный с личной заботой о каждом клиенте.

Учебный центр "BAA Training" расположен в Литве и насчитывает более 20 лет опыта в области подготовки авиационных специалистов. Корни компании уходят к 1938 г., когда был учрежден департамент подготовки авиационных специалистов авиакомпании "Литовские авиалинии". Как дополнение к учебной базе в центральном здании, "BAA Training" способны предложить обучение в разных местах Европы, СНГ и Азии.

 
Источник: Baltic Aviation Academy   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 03.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022