Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Голландия приостанавливает полеты в Шарм-эль-Шейх вслед за Великобританией.

05.11.15

Голландия приостанавливает полеты в Шарм-эль-Шейх, сообщил официальный представитель голландского министерства безопасности и юстиции, сообщает The Wall Street Journal. По его словам, это решение было принято в связи с авиакатастрофой российского пассажирского лайнера AIrbus A321 компании "Когалымавиа", а также после рекомендаций британского правительства прекратить полеты в аэропорт Шарм-эль-Шейха.

Решение о приостановке будет действовать, как минимум, до 8 ноября, заявили голландские власти.

4 ноября канцелярия премьер-министра Великобритании сообщила, что не исключает, что крушение российского самолета A321 в Северном Синае могло быть вызвано взрывным устройством на борту воздушного судна.

В связи с этим британские власти приняли решение приостановить все полеты из пунктов Великобритании в аэропорт Шарм-эль-Шейха, а также призвали своих граждан воздержаться от полетов на Синайский полуостров без необходимости.

Ранее министр гражданской авиации Египта заявил, что следователи до сих пор не нашли доказательств взрыва на борту A321, потерпевшего крушение в Египте.

Вылетевший утром 31 октября из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение на Синайском полуострове Египта, находившиеся на борту 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли.

 
Источник: Газета.Ру   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: A321
 

Последние новости:



Другие новости за 05.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022