Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

МИД Великобритании: существует возможность, что ИГ причастна к катастрофе А321.

05.11.15

Существует "значительная возможность" того, что террористическая организация "Исламское государство" (ИГ) (запрещена в РФ - прим. ТАСС) причастна к катастрофе российского пассажирского самолета А321 над Синайским полуостровом.

Об этом заявил в интервью телеканалу Sky News министр иностранных дел Соединенного Королевства Филип Хаммонд.

"ИГ взял на себя ответственность за уничтожение российского самолета. Они это сделали сразу же после катастрофы. Мы рассматриваем всю информационную картину. Но, конечно, существует значительная возможность", - сказал он.

По словам Хаммонда, которого цитирует Reuters, оценки причин крушения самолета А321 на Синайском полуострове со стороны британских властей основаны на данных разведки.

"Есть значительная возможность того, что на борту российского самолета было взрывное устройство, что привело к его катастрофе", - добавил глава МИД.

В среду британская сторона отменила все рейсы авиакомпаний из Шарм-эш-Шейха в Великобританию и в обратном направлении. Как заметил Хаммонд, Лондон "не может ждать результатов приводящегося расследования". "Мы должны действовать сейчас", - объявил он.

Катастрофа в Египте

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета, в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа. По заявлению властей Египта, никто не выжил. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: A321
 

Последние новости:



Другие новости за 05.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022