Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

США допустили версию о заложенной бомбе ИГИЛ на борту A321.

05.11.15

Разведка США считает, что на борту самолета А321, потерпевшего катастрофу на Синае, вероятнее всего, взорвалась бомба, которую пронесли туда террористы ИГИЛ или связанная с ними группировка. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на неназванного чиновника.

Источник при этом подчеркнул, что формального вывода о причинах катастрофы в разведывательном сообществе США еще не выработали, передает ТАСС.

"Есть определенное ощущение, что это было взрывное устройство, подложенное в багаж либо где-то в самолете", - отметил он.

К этой оценке специалисты пришли, исходя из отчетов разведки, которые поступали до крушения, а также данных, которые собирали с того момента, как самолет разбился.

По словам источника телекомпании, у американских спецслужб не было информации о том, что террористы готовятся взорвать самолет, однако, по его словам, "имела место дополнительная активность на Синае, которая привлекла внимание" США.

Ранее СМИ сообщили, что причиной крушения А321 стало возгорание в двигателе лайнера, которое привело к взрыву. Кроме того, в расшифровке бортовых самописцев указывается, что пилоты не сообщали о технических неполадках. Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) продолжают изучать записи "черных ящиков" лайнера.

Самолет Airbus A321 перевозчика "Когалымавиа" вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября в 6.53 мск. Через 20 минут после старта пилоты перестали выходить на связь. Самолет потерпел крушение неподалеку от египетского города Эль-Ариш. Погибли все 217 пассажиров, среди которых 25 детей и семь членов экипажа.

 
Источник: Известия.Ру   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: A321
 

Последние новости:


Другие новости за 05.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022