Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Спасатели расширили круг поиска на месте падения А321 до 40 кв. км.

05.11.15

МЧС приняло решение расширить зону поисковой операции на месте крушения аэробуса А-321 с 30 кв. километров до 40 кв. километров.

"Работает оперативная группа в Каире, работает мощная группировка спасателей и наших коллег из Египта в зоне чрезвычайной ситуации, приступили к работе технические службы и другие специалисты на месте ЧС. Работает беспилотная авиация", - сказал на селекторном совещании в среду глава МЧС Владимир Пучков.

"Я попрошу дополнительно обследовать все возможные места нахождения фрагментов самолета, расширить круг поиска до 40 кв. километров с применением беспилотной авиации и космического мониторинга", - сказал он.

Кроме того, Пучков поручил оперативной группе МЧС, работающей в Каире, организовать взаимодействие всех федеральных структур России, которые выполняют свои задачи в Египте, с египетскими коллегами.

Глава МЧС сообщил, что в Каире находится дежурный самолет Ил-76, который используется для обеспечения оперативной доставки из Каира в Россию фрагментов тел, вещей пострадавших.

Национальному центру управления в кризисных ситуациях МЧС поручено обеспечить наличие в аэропорту "Пулково" самолетов и вертолетов МЧС для доставки тел погибших к местам захоронений. "Ставьте дополнительные самолеты и вертолеты и организуйте эту работу", - сказал Пучков.

Особое внимание глава МЧС России обратил на необходимость организации оперативного оформления всех необходимых документов по погибшим, чтобы обеспечить своевременную выплату помощи семьям. "Опознание завершили - моментально выдавать все документы, чтобы семьи получали необходимую материальную помощь и поддержку", - заявил Пучков.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере полуострова Синай близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

По последним данным, опознаны тела 33 погибших в авиакатастрофе.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 05.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022