Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

ОДК завоевала медали на чемпионате Worldskills Hi-Tech.

05.11.15

Во II национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech-2015 команда Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех) завоевала две бронзовых медали и одержала победу в турнире по быстрой переналадке оборудования.

Сегодня в Екатеринбурге завершился второй национальный чемпионат рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2015.

В личном зачете Объединенную двигателестроительную корпорацию по компетенциям "Токарные работы на станках с ЧПУ", "Фрезерные работы на станках с ЧПУ", "Сварочные технологии", "Инженерная графика CAD" и "Обслуживание авиационной техники" представляли 7 делегатов из Санкт-Петербурга, Самары, Перми, Омска, Рыбинска и Арамиля. Все они - одни из лучших представителей холдинга, отобранные для выступления в Екатеринбурге по результатам проведенного в сентябре корпоративного чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

На общероссийских соревнованиях в сложнейшей конкурентной борьбе молодые специалисты ОДК также проявили себя достойно. В копилке ОДК - две бронзовые медали, завоеванные Александром Большаковым в компетенции "Фрезерные работы на станках с ЧПУ" и Андреем Севериным в компетенции "Обслуживание авиационной техники".

Помимо личных состязаний специалистов рабочих профессий в рамках Чемпионата состоялся турнир по "быстрой переналадке оборудования" (SMED) - одной из методик бережливого производства. Мероприятие организовано общественным движением "Лин-форум" и группой компаний "Оргпром".

В рамках поставленной задачи командам-участницам предстояло зафиксировать текущий процесс изготовления детали, фиксируя с помощью видеокамер и секундомера действия оператора станка, а затем предложить решения по сокращению времени производственного процесса и повышению производительности.

Сборная ОДК, сформированная из инженерно-технических специалистов и специалистов служб по развитию производственных систем, провела работы по совершенствованию технологического процесса, сформировала визуализированные стандарты (карты технического обслуживания оборудования и т.д.). В заключительный день соревнований командам удалось сократить время переналадки и общую трудоемкость изготовления деталей более чем в 8 раз.

В упорной борьбе победителем соревнования стала команда Объединенной двигателестроительной корпорации, второе место заняли представители корпорации "Росатом".

Чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills - это самое масштабное в России соревнование профессионального мастерства. В чемпионате участвуют молодые рабочие крупнейших российских предприятий и юниоры 10-17 лет - подрастающая смена из подшефных предприятиям учебных заведений. Организуют чемпионат Союз "Ворлдскиллз Россия", Правительство Свердловской области, Минпромторг России и Агентство стратегических инициатив. WorldSkills повышает статус и стандарты профессиональной подготовки, популяризирует рабочие профессии, способствует грамотной профориентации,-* обеспечивает высокотехнологическое производство качественными кадрами, объединяет российские предприятия и помогает сформировать авторитетные экспертные сообщества.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

 
Источник: УК ОДК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 05.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022