Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Самолет Ан-12, разбившийся в Южном Судане, не прошел техобслуживание.

05.11.15

Правоохранители продолжают выяснять обстоятельства крушения транспортного самолета Ан-12 в Южном Судане.

Транспортник не прошел техобслуживание, поэтому не имел оснований для полетов, заявили в пресс-службе государственного предприятия "Антонов".

"По данным ГП "Антонов", Ан-12Б (заводской №01347704) не имел оснований для выполнения полетов, поскольку своевременно не был выполнен комплекс технического обслуживания, предусмотренный эксплуатационной документацией, в том числе работы по увеличению ресурсов и сроков службы, а также необходимые доработки для выполнения дальнейшей безопасной эксплуатации", - сказали на предприятии.

На месте падения были найдены тела членов экипажа, передает РИА "Новости" со ссылкой на министра транспорта страны Хон Куонга Данхьера Гатлуака. "Было найдено несколько тел членов команды, но пока неизвестно, какой они были национальности", - заявил министр.

Ранее военные Южного Судана подтвердили, что в результате крушения погибли шесть членов экипажа: россиянин и пятеро граждан Армении.

Как пишет "Кавказский узел", МИД Армении подтвердил гибель своих граждан. Сотрудник пресс-службы ведомства сообщил, что стали известны имена погибших: командир экипажа Геворг Товмасян, второй пилот Самвел Амбарцумян, бортинженер Самвел Мкртчян, авиатехники Армен Антонян и Сурен Петросян.

В Главном управлении гражданской авиации Армении опровергли информацию о принадлежности воздушного судна стране. В 2014 году Ан-12 был выписан из реестра самолетов Армении. Он принадлежал таджикской авиакомпании Asia Airways.

Грузовой самолет Ан-12 потерпел крушение вскоре после взлета в 800 м от аэропорта Джуба. По последним данным, в результате крушения погибли 39 человек, в том числе 21 житель рыбацкой деревни, на которую самолет упал. Из 18 человек, находившихся на борту транспортника, выжили трое, включая ребенка, все они граждане Южного Судана.

 
Источник: Росбалт   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ан-12
 

Последние новости:



Другие новости за 05.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022