Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Идентифицированы 13 жертв прошлогодней катастрофы Ми-8 в Туве.

05.11.15

Экспертиза установила личности 13 погибших при крушении Ми-8 год назад в Туве, сообщила старший помощник руководителя Западно-Сибирского СУ на транспорте СК Яна Стрижова агентству "Интерфакс-Сибирь".

"Из 14 человек, находившихся на борту, с помощью генотипоскопической экспертизы установлены личности 13 человек", - сказала она.

Она отметила, что оснований сомневаться в том, что на борту было именно 14 человек, у следствия нет, однако при крушении вертолета произошел взрыв и сильный пожар, и одно тело могло сгореть.

По ее словам, выдача останков родственникам начнется в пятницу.

Она также сообщила, что по делу продолжаются иные экспертизы: пожарно-техническая, ситуационная и т. д.

Как сообщалось, вертолет Ми-8 компании "Тува Авиа" пропал 10 октября 2014 года во время полета из местечка Соруг в Кызыл. Первоначально сообщалось, что на борту было 12 человек. Все пассажиры - представители компании "Стройлайн" из города Саяногорска. На борту также находился директор "Тува Авиа" Юрий Шин.

Обломки вертолета были обнаружены в августе текущего года в Тоджинском районе в верховьях реки Улуг-О.

На месте происшествия следователи Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР обнаружили обгоревшие фрагменты тел, речевой регистратор и регистратор полетных данных, подвергшиеся термическому воздействию, обломки вертолета, находящиеся на площади примерно в 1 га.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 05.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022