Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиакомпания El Al добавила три рейса в Тель-Авив из Москвы.

05.11.15

Израильский перевозчик El Al с 9 ноября расширяет зимнее расписание. Вместо прежних 12 рейсов между Тель-Авивом и Москвой авиакомпания собирается совершать 15 еженедельных перелетов. Новые рейсы поставлены на первую половину недели - с понедельника по среду. Как полагают операторы направления, El Al пытается частично заполнить нишу, освободившуюся после ухода с рынка "Трансаэро".

 

"Количество полетов в Тель-Авив увеличил также и "Аэрофлот". Много теперь будет перевозки или мало - покажет время. В конце концов, отменить лишние регулярные рейсы несложно", - считает генеральный директор компании ICS Travel Group Дмитрий Шевченко. Сейчас, напомнил эксперт, довольно низкий спрос на израильские программы, спад пришелся как раз на окончание продаж каникулярных туров. "После авиакатастрофы в Египте мы не видим паники или отказов от поездок среди наших клиентов, выбирающих отдых в Израиле. Страна известна своей беспрецедентной системой безопасности, люди не боятся туда летать. Тем более, в Тель-Авив нет чартерной перевозки - только регулярная", - сказал г-н Шевченко.

 

Генеральный директор компании "Бейс Тревел" Андрей Соколов уверен, что туристов, выезжающих в Израиль, больше заботит безопасность внутри страны. С понедельника в компании почувствовали паузу в продажах, звонков почти не было. "Пройдет время, и спрос восстановится, причем по всем направлениям", - добавил он. Относительно новых рейсов El Al г-н Соколов заметил, что перевозки и так было достаточно, незначительное ее увеличение на ситуацию не повлияет. "На сегодняшний день в целом по рынку объем полетных программ в Тель-Авив даже меньше, чем был с учетом перевозки "Трансаэро" еще месяц назад", - уточнил он.

 

Не видит радикальной перемены в воздушном сообщении между Москвой и Тель-Авивом и заместитель директора по туризму компании "Ванд Тревел" Людмила Озик. По ее мнению, на израильском направлении "воздуха" вполне хватало и без инициатив El Al. "Мы чаще отправляем туристов в Израиль регулярными рейсами "Аэрофлота"", - сказала она. В компании не отмечают падения спроса или тревожных вопросов от клиентов после крушения самолета А321, в том числе, и по израильским программам. Последний факт г-жа Озик связывает с абсолютной безопасностью местных аэропортов.

 

В то же время генеральный директор компании "Веди тургрупп" Ирина Федина с понедельника наблюдает снижение продаж по всем направлениям. "У нас даже пошли аннуляции туров с перелетом в Венгрию на лоукостере Wizz Air. Некоторые клиенты просят пересадить их на "Аэрофлот". Люди просто не воспринимают слово "чартер", однако и регуляркой боятся лететь. Но про Израиль дополнительных вопросов пока не задавали", - пояснила она.

 

Г-жа Федина предположила, что El Al, возможно, погорячилась, увеличив частоту полетов из Москвы в Тель-Авив: "Конечно, авиакомпания попытается занять место после ухода "Трансаэро". Но сейчас на рыночный расклад влияет множество причин - это и экономический спад, и высокие курсы валют, и, как мы видим, последствия трагедии на Синайском полуострове".

 
Источник: Rata-news   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 05.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022