Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Росавиация: специалисты МАК и Airbus соберут конструкцию А321.

05.11.15

Моделирование конструкции самолета А321 "Когалымавиа", которое покажет возникновение и последовательность разрушения судна, будет происходить с участием специалистов Airbus, завода-изготовителя, Росавиации, МАК и самой авиакомпании, сообщил глава Росавиации Александр Нерадько.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

"После того, как полевой этап расследования будет завершен, предстоит еще выкладка элементов конструкции воздушного судна. Все элементы должны быть собраны и должна быть представлена модель, которая весьма информативно показывает возникновение и последовательность разрушения элементов конструкции воздушного судна", — сказал Нерадько в эфире "Россия 24".

По его словам, этот процесс будет тщательно анализироваться с участием фирмы-разработчика Airbus, завода-изготовителя в Гамбурге и российских специалистов. Все эти работы будут происходить с участием специалистов МАК, Росавиации, представителей "Когалымавиа".

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 05.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022