Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Петр Авен: имеет смысл изучить альтернативы банкротству "Трансаэро".

05.11.15

Председатель совета директоров группы "Альфа-банк" Петр Авен исходит из того, что в ситуации вокруг "Трансаэро" имеет смысл изучить альтернативы банкротству компании. Он подтвердил это в беседе с корр. ТАСС на торжественном приеме, устроенном в его честь во вторник политологическим Кеннановским институтом при Центре им. Вудро Вильсона в Вашингтоне.

Бизнесмен признал, что глубоко не вникал в ситуацию, не анализировал финансовые показатели. "У нас же очень небольшой долг "Трансаэро", поэтому я знаю не очень много", - сказал Авен. "Но мне кажется, что как минимум изучить вопрос об альтернативе банкротству, безусловно, имеет смысл", - добавил он.

"Альфа-банк" известен "рыночным фундаментализмом" в хорошем смысле слова, и его руководитель подтвердил, что такая репутация его устраивает. При этом он не согласился с тем, что возможное банкротство "Трансаэро" носит показательный характер. "Я так не думаю, - сказал банкир. - Думаю, что это вполне рыночная история".

На вопросы о том, следует ли ожидать новых банкротств, нужны ли они и должно ли их быть больше, Авен сказал: "Часто это необходимо. В любой ситуации кризиса, на мой взгляд, надо всегда спасать работников, иногда надо спасать предприятие, но никогда не надо спасать собственников. В этом смысле банкротство очень часто бывает очень естественным и разумным выходом".

Уточнить отрасль или компанию, для которой, на его взгляд, сейчас целесообразен подобный сценарий, собеседник не пожелал. "Не буду сейчас называть", - сказал он.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 05.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022