Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Отделались легким испугом.

05.11.15

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура взяла на контроль расследование причин аварийной посадки воздушного судна Ан-148-100Е авиакомпании "Ангара" в аэропорту Благовещенска, которая произошла 23 октября около 17 часов по местному времени. В процессе захода на посадку воздушного судна в аэропорту Благовещенска на высоте 500 м произошел отказ генератора второго двигателя, затем произошло последовательное срабатывание сигнализаций: "Стружка в масле двигателя №2", "перегрев", "помпаж двигателя", "опасная вибрация".

"На момент события на борту находилось 63 пассажира и 5 членов экипажа. Посадка совершена в нормальном режиме, экипаж и пассажиры не пострадали, воздушное судно повреждений не имеет, - сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. - Приказом начальника Дальневосточного МТУ Росавиации назначена комиссия для проведения расследования по данному факту".

Следственные органы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР начали доследственную проверку по факту авиационного инцидента. Следствием проведен осмотр места происшествия. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин отказа двигателя.

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям экипажа воздушного судна, а также технического персонала, ответственного за его предполетную подготовку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 
Источник: Московский Комсомолец   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ан-148-100
 

Последние новости:



Другие новости за 05.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022