Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Минавиации Египта: у следствия пока нет данных, что катастрофа А321 произошла из-за взрыва.

05.11.15

Следственная комиссия пока не видит признаков того, что разбившийся в Египте А321 потерпел катастрофу из-за взрыва. Об этом заявил министр гражданской авиации АРЕ Хусам Камаль.

В среду Лондон отменил все рейсы авиакомпаний из египетского курорта в Великобританию и в обратном направлении. Как пояснил министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд, причиной этого стала "значительная возможность того, что на борту российского самолета было взрывное устройство, что привело к его катастрофе".

Катастрофа в Египте

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета, в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа. По заявлению властей Египта, никто не выжил. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: A321
 

Последние новости:



Другие новости за 05.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022