Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В США арестован парализовавший работу аэропорта стрелок.

05.11.15

В городе Сан-Диего (Калифорния) полиция арестовала мужчину, который стрельбой из винтовки блокировал работу местного аэропорта, передает телеканал NBC San Diego.

Инцидент произошел в среду. 33-летний чернокожий мужчина по имени Тит Кольбер, вооруженный мощной винтовкой, из окна дома, где он проживал, открыл стрельбу по полиции и приостановил работу расположенного менее чем в двух милях аэропорта.

Утром в понедельник в полицию поступил звонок о насилии. Приехавшие на место полицейские сразу же попали под обстрел.

Угроза была настолько серьезной, что полиция перекрыла передвижение в районе и приказала жителям укрыться в своих домах. В это же время Федеральная авиационная администрации США (FAA) приостановила прибытие и вылет самолетов из международного аэропорта Сан-Диего.

Противостояние со стрелком продолжалось более пяти часов. "Мы дали ему длительные методические указания, чтобы убедиться, что он бросил оружие, что он не выйдет с оружием, - рассказал начальник полиции Сан-Диего Шелли Циммерман. - Это заняло несколько часов, но в конце концов он все-таки бросил оружие наружу, мирно сдался и был взят под стражу".

 
Источник: РБК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 05.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022