Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Туристам предложат осмотреть столицу Северной Кореи на вертолетах Ми-17.

05.11.15

Северная Корея предложит вертолетные туры над Пхеньяном, сообщает Reuters со ссылкой на турагентства. Экскурсии будут запущены уже в этом месяце. Осмотреть столицу КНДР туристы смогут на вертолетах Ми-17.

Северокорейские власти не публикуют официальную туристическую статистику, но согласно туркомпаниям, страну ежегодно посещают около 6 тыс. западных путешественников.

Как заявил Роуэн Бирд из Young Pioneer Tours, программа вертолетной экскурсии включает облет вокруг 105-этажного отеля Рюген, пролет на малой высоте над рекой Тэдонган мимо монумента идей Чучхе и полет над крупнейшем в мире стадионом Первого мая.

Саймон Кокерелл из Koryo Tours отметил, что туристы также пролетят над овощеводческой фермой и памятником в честь правящей Трудовой партии Кореи. "План по использованию вертолетов и малой авиации Air Koryo - давно вынашиваемый проект", - рассказал Кокерелл. Он добавил, что его компания добивалась соответствующего разрешения в течение нескольких лет.

Кроме того, Кокерелл сообщил, что туристам разрешат вести фотосъемку во время экскурсии. Продолжительность путешествия, по его словам, составит от 30 до 40 минут. Стоимость тура - около $195.

Ранее сообщалось, что в Северной Корее решили открыть лагерь для серфинга.

Также сообщалось, что Северная Корея впервые разрешила туристам проехать на поезде по всей стране.

 
Источник: Газета.Ру   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 05.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022