Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Red Wings начнет облетать Северный Синай.

05.11.15

Авиакомпания Red Wings со среды будет облетать Cеверный Синай. Об этом "Известиям" рассказал исполнительный директор Red Wings Сергей Савостин.

- Соответствующий приказ был подписан 3 ноября, - рассказал он. - Кроме того, мы вводим и другие меры усиленной безопасности. Также с завтрашнего дня кабинный экипаж будет усилен пилотами-инструкторами высшей квалификации. Такой специалист необходим в кабине пилота, чтобы при возникновении внештатной ситуации дополнительно обеспечить оперативную реакцию экипажа. Также на перроне аэропорта наши самолеты теперь будет сопровождать представитель компании: в его обязанности войдет контроль самолета от проникновения на борт посторонних лиц.

По его словам, это касается рейсов авиакомпании в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. В общей сложности ежедневно авиакомпания выполняет около пяти рейсов в эти города. Рейсы выполняются в интересах турфирмы "Натали Турс".

От полетов над северной частью Синайского полуострова 1 ноября отказался ряд российский и зарубежных авиакомпаний. Такое решение они приняли после трагедии с самолетом Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа". Причины трагедии пока точно не известны. Об отказе от полетов над этой территорией заявили Emirates и его дочерняя компания Flydubai, Lufthansa, Air France-KLM и Air Arabia. Среди российских авиакомпаний от полетов над северной частью полуострова ранее отказались "Когалымавиа" и "Нордвинд". В пресс-службе крупнейших российских авиакомпаний "Аэрофлот" и "Сибирь" отметили, что и раньше не осуществляли полеты над этой территорией. Также полеты над Северным Синаем прекратили I fly (принадлежит туроператору Tez Tour), Etihad Airways, Qatar Airways, Jazeera Airways, Gulf Air, Jetairfly, Thimas Cook Airlines, Air Berlin.

Как ранее писали "Известия", пересекать Северный Синай продолжают Oman Air, Royal Jordanian, Egyptair, DHL.

 
Источник: Известия.Ру   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: A321
 

Последние новости:



Другие новости за 05.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022