Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аксенов поручил проверить малую авиацию в Крыму после крушения самолета под Коктебелем.

05.11.15

Глава Крыма Сергей Аксенов получил провести проверки в сфере малой авиации на полуострове. Такое решение было принято после крушения в среду легкомоторного самолета недалеко от Коктебеля, в результате которого погибли четыре человека.

"Недопустимо, чтобы безопасность людей приносилась в жертву коммерческим интересам, - цитирует Аксенова его пресс-служба. - Правоохранительные органы ведут расследование, возбуждено уголовное дело. Если состав преступления будет доказан, виновные ответят по всей строгости закона. Я дал указание начать проверки обеспечения безопасности полетов малой авиации. В этом плане будут приняты самые жесткие меры".

Глава республики также выразил соболезнования близким погибших в результате авиакатастрофы.

Легкий четырехместный самолет Cessna-336 разбился недалеко от горы Клементьева рядом с Коктебелем в среду вечером. Управлял им пилот с большим стажем - начальник летной службы крымского госпредприятия "Центр планерного спорта "Коктебель" Олег Сокол. На борту также находился православный священник одного из местных храмов с супругой и водителем.

Южная транспортная прокуратура начала проверку законности совершения полета частным самолетом. По предварительным данным, полет был туристическим, никаких разрешений на его совершение в специальных службах получено не было.

По факту крушения самолета Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. К расследованию причин крушения будут привлечены специалисты Международного авиационного комитета. Предполагается, что они прибудут на место происшествия сегодня вечером.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 05.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022