Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Российские специалисты вместе с египетскими партнерами будут принимать участие в каждом этапе расследования крушения самолета Airbus A-321 авиакомпании "Когалымавиа" в Египте.

05.11.15

По словам Министра транспорта РФ Максима Соколова, техническое расследование авиационного происшествия с самолетом Airbus А-321 авиакомпании "Когалымавиа" проводит специальная техническая Комиссия египетских авиационных властей. Это расследование проводится в соответствии с 13 Приложением к Чикагской конвенции о международной гражданской авиации.

М. Соколов подчеркнул, что группа российских специалистов, состоящих из представителей Росавиации, Ространснадзора, авиакомпании "Когалымавиа", ГК ОрВД, Межгосударственного авиационного комитета, а также МЧС, Минздрава и Минтруда приступила к работе 1 ноября 2015 г. Они наделены соответствующими правами и вместе с египетскими партнерами будут участвовать в расследовании на каждом его этапе.

Министр также сообщил, что российские специалисты уже осмотрели место авиационного происшествия, изучили состояние бортовых самописцев, у них была возможность предварительно ознакомиться с материалами в Центре управления воздушным движением в Каире.

"Подчеркиваю, что на каждом этапе расследования наши специалисты должны будут принимать участие во всех аспектах расследования, включая считывание записей самописцев бортовых и наземных магнитофонов, анализ всей имеющейся информации. Они должны получить доступ ко всем вещественным доказательствам, делать по ходу расследования все необходимые заявления и комментарии, принимать участие в осмотре агрегатов воздушного судна, испытаниях и моделировании события, получать показания свидетелей", - сказал М. Соколов.

Со своей стороны российские специалисты представят Комиссии египетских авиационных властей по расследованию авиакатастрофы всю необходимую информацию, которая касается организации деятельности авиакомпании "Когалымавиа", состояния эксплуатации воздушного судна Airbus А321, подготовки экипажей. Все аспекты, связанные с уголовным расследованием будут выделены в отдельное уголовное дело.

 
Источник: Минтранс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 05.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022