Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Компания UTair заменит "Трансаэро" на Камчатке.

05.11.15

Авиакомпания UTair заменит "Трансаэро" в авиарейсах с Камчатки в Москву. Регулярный рейс Москва - Петропавловск-Камчатский вводится с 13 ноября. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании Utair.

"Петропавловск-Камчатский впервые появится в расписании UTair, расширив маршрутную сеть авиакомпании в регионах Дальнего Востока. Новый авиационный маршрут позволит обеспечить регулярное авиасообщение между Камчатским краем и столицей России", - заявил президент UTair - Пассажирские авиалинии" Алексей Будник, говорится в сообщении.

Принимающим аэропортом в Москве станет Внуково. Рейсы будут выполняться два раза в неделю на широкофюзеляжных дальнемагистральных лайнерах Boeing 767-200. Время в пути составит 9 часов. Тариф в одну сторону - от 11 тыс. 175 руб.

Сейчас, после ухода "Трансаэро", нагрузку по перевозке пассажиров по маршруту Москва - Петропавловск-Камчатский взяла на себя компания "Аэрофлот". Она выполняет семь рейсов в неделю. До прекращения полетов компанией "Трансаэро" всего еженедельно между Камчаткой и Москвой выполнялось 11 рейсов.

Ранее правительство Камчатки сообщало, что ведет переговоры с различными авиакомпаниями, которые могли бы заменить "Трансаэро". В том числе, сообщалось, что компания "Аэрофлот " готова направить на Камчатку дополнительные рейсы. Однако такая возможность появилась бы только после завершения процедуры передачи "Аэрофлоту" нескольких самолетов "Трансаэро", которые перевозчик собирается приобрести в лизинг. Также сообщилось о возможности привлечения к выполнению рейсов из Москвы на Камчатку иностранными авиакомпаниями, например из Китая.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 05.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022