Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

С неба на рельсы.

25.11.15

АО "РЖД Логистика" подписало соглашение о стратегическом партнерстве в сфере организации грузоперевозок с ГК "Волга-Днепр". Компании диверсифицируют и расширят предоставляемый мультимодальный сервис, выступая в качестве агентов друг для друга.

"В соответствии с соглашением "РЖД Логистика" будет предоставлять услуги по организации перевозок экспортных, импортных, транзитных грузов авиационным транспортом по ставкам и условиям, принятым в авиакомпании "Волга-Днепр". В свою очередь "Волга-Днепр" будет задействована в организации перевозок железнодорожным транспортом". Об этом рассказала специалист пресс-службы АО "РЖД Логистика" Марина Дубицкая.

"Если после подписания соглашения сотрудничество будет развиваться, то в выигрыше окажутся обе компании. Результатом такого партнерства станет не столько появление у них новых грузоотправителей, сколько увеличение поступления заявок со стороны уже существующих клиентов. У сторон есть возможность осуществлять авиа- и железнодорожные перевозки по проходным ставкам", - отметил начальник транспортного отдела ЗАО "Группа компаний "ЛогЛаб" Антон Колошеин.

По его словам, сегодня большинство клиентов заинтересованы не в каком-либо одном виде перевозки, а в транспортировке грузов различными способами. Работая в тандеме с крупным игроком иной специализации, оператор может получить хорошие ставки для клиентов.

"Расширение перечня перевозок сделает их более конкурентоспособными по сравнению с автомобильными операторами", - добавила директор Центра экономики транспорта Института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики Татьяна Кулакова.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 25.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022